送迎バス

HOME > 送迎バス

バスルート一覧

全6線の送迎コースのうち、4線「玉城線」「首里線」「知念線」「大里線」は、事務所に事前予約をして頂くと送迎バスがご自宅の近くまで向かいます。

国場・識名線(固定ルート)

時刻表
乗降場所 発車時刻
-
9:30 10:30 11:30  12:30 1:30 2:30 3:40 4:40 5:40 6:40 7:40
1 宮平バス停 9:40 10:40 11:39

1:39 2:41 3:49 4:48 5:46

2 兼城バス停 9:41 10:41 11:40 1:40 2:42 3:52 4:52 5:49
3 第二団地前 9:42 10:42 11:42 1:42 2:44 3:54 4:55 5:51
4 一日橋交差点 9:44 10:44 11:44 1:44 2:46 3:56 4:56 5:54
5 国場交差点 9:46 10:46 11:46 1:46 2:48 3:58 4:58 -
6 沖女短前 9:47 10:47 11:48 1:48 2:49 3:59 - -
7 光明寺前 9:49 10:49 11:50 1:50 2:51 4:01 - -
8 識名バス停 9:50 10:50 11:51 1:51 2:52 4:02 - -
9 真地交差点 9:51 10:52 11:52 1:52 2:53 4:03 5:02 5:58
10 新川交差点 9:53 10:54 11:54 1:54 2:55 4:04 5:03 6:00
11 大名公民館前 9:56 10:57 11:57 1:57 2:58 4:08 5:06 6:03
12 宮城バス停 9:58 10:59 11:59 1:59 3:01 4:11 5:09 6:08
13 与那原交差点 9:59 11:03 12:03 2:03 3:04 4:14 5:13 6:13
14 知念高校前 10:05 11:06 12:05 2:05 3:07 4:16 5:16 6:17
15 馬天自動車学校 10:10 11:11 12:10 2:11 3:12 4:22 5:19 6:22

4:40、5:40発は、交通事情により一部コース変更があります。ご注意ください。

交通事情により通過時間が前後する場合があります。時間にゆとりを持ってお待ちください。
送迎バスが近づいてきたら手を上げて合図して下さい。

6:40発、7:40発は送りのみになっています。

日曜日は運行していません。

予約の必要はありません。

バスの移動状況確認
【TEL】 090-6862-0704

西原線(固定ルート)

時刻表
乗降場所 発車時刻
- 9:30 10:30 11:30  12:30 1:30 2:30 3:40 4:40 5:40 6:40 7:40
1 与那原交差点 9:37 10:37 11:37

1:37 2:37 3:48 4:48 5:49

2 与原バス停 9:39 10:39 11:39 1:39 2:39 3:50 4:50 5:53
3 我謝バス停 9:40 10:40 11:40 1:40 2:40 3:52 4:52 5:54
4 西原バス停 9:42 10:42 11:42 1:42 2:42 3:54 4:54 5:56
5 小那覇バス停 9:44 10:44 11:44 1:44 2:45 3:57 4:58 5:57
6 小橋川バス停 9:46 10:46 11:46 1:46 2:46 3:56 4:56 5:58
7 内間交差点 9:47 10:47 11:47 1:47 2:47 3:57 4:57 5:59
8 上原交差点 9:49 10:49 11:49 1:49 2:49 3:59 4:59 6:00
9 キリ学前バス停 9:50 10:50 11:50 1:50 2:50 4:01 5:01 6:01
10 棚原バス停 9:52 10:52 11:52 1:52 2:53 4:02 5:02 6:02
11 西原高校前 9:53 10:53 11:53 1:53 2:53 4:10 5:05 6:05
12 翁長団地前バス停 9:54 10:54 11:54 1:54 2:54 4:12 5:07 6:07
13 呉屋交差点 9:55 10:55 11:55 1:55 2:55 4:15 5:09 6:09
14 小波津交差点 9:57 10:57 11:57 1:57 2:57 4:17 5:11 6:11
15 安室交差点 9:58 10:58 11:58 1:58 2:58 4:19 5:13 6:13
16 マック交差点 10:00 11:00 12:00 2:00 3:00 4:22 5:17 6:17
17 沖女短前 10:02 11:02 12:02 2:02 3:02 4:23 5:19 6:19
18 与那古浜公園前 10:04 11:04 12:04 2:04 3:04 4:25 5:25 6:25
19 知念高校前 10:07 11:07 12:07 2:07 3:07 4:27 5:28 6:28
20 馬天自動車学校 10:12 11:12 12:12 2:12 3:12 4:30 5:31 6:31

 

交通事情により通過時間が前後する場合があります。時間にゆとりを持ってお待ちください。
送迎バスが近づいてきたら手を上げて合図して下さい。

6:40発、7:40発は送りのみになっています。

日曜日は運行していません。

予約の必要はありません。

バスの移動状況確認
【TEL】 090-6862-0703

首里線(事前予約で路線変更可能)

お電話でのご予約(事務所受付)
TEL:098-947-6431
時刻表
乗降場所 発車時刻
- 9:30 10:30 11:30 12:30 1:30 2:30 3:40 4:40 5:40 6:40 7:40
1 池田ハイツ 9:46 10:46 11:46




1:46 2:46




5:01 6:01

2 城東小前 9:48 10:48 11:48 1:48 2:48 5:04 6:04
3 汀良3丁目 9:49 10:49 11:49 1:49 2:49 5:06 6:06
4 首里駅 9:50 10:50 11:50 1:50 2:50 5:08 6:08
5 鳥掘バス停 9:52 10:52 11:52 1:52 2:52 5:09 6:09
6 赤田バス停 9:53 10:53 11:53 1:53 2:53 5:10 6:10
7 崎山バス停 9:55 10:55 11:55 1:55 2:55 5:13 6:13
8 育成園前 9:57 10:57 11:57 1:57 2:57 - -
9 寿スイミング 9:59 10:59 11:59 1:59 2:59 - -
10 北丘小前 10:01 11:01 12:01 2:01 3:01 - -

交通事情により通過時間が前後する場合があります。時間にゆとりを持ってお待ちください。
送迎バスが近づいてきたら手を上げて合図して下さい。

3:40発は首里駅直行になります。(但し、土曜日及び夏休み、冬休み、春休み期間中は予約運行します。)

予約及び取り消しは予約機、電話(受付)で2時間前まで受け付けています。

路線外は係に相談してください。

日曜日は運行していません。

迎えには予約が必要です。

バスの移動状況確認
【TEL】 090-6862-0701

知念線(事前予約で路線変更可能)

お電話でのご予約(事務所受付)
TEL:098-947-6431
時刻表
乗降場所 発車時刻
- 9:30 10:30 11:30 12:30 1:30 2:30 3:40 4:40 5:40 6:40 7:40
1 新里交差点 9:35 10:35 11:37




1:37 2:37




4:48 5:48

2 手登根バス停 9:39 10:39 11:41 1:41 2:41 4:52 5:52
3 屋比久バス停 9:40 10:40 11:42 1:42 2:42 4:53 5:53
4 仲伊保バス停 9:41 10:41 11:43 1:43 2:43 4:54 5:54
5 久原バス停 9:42 10:42 11:44 1:45 2:45 4:55 5:55
6 海野バス停 9:43 10:43 11:45 1:46 2:46 4:56 5:56
7 知名バス停 9:44 10:44 11:47 1:48 2:48 4:58 5:58
8 安座真バス停 9:45 10:45 11:48 1:49 2:49 5:00 6:00
9 久手堅バス停 9:48 10:48 11:51 1:52 2:52 5:03 6:03
10 知念バス停 9:51 10:51 11:54 1:55 2:55 5:06 6:06
11 具志堅バス停 9:52 10:52 11:55 1:56 2:56 5:07 6:07
12 志喜屋バス停 9:54 10:54 11:57 1:59 2:59 5:10 6:10
13 つきしろ 10:05 11:05 12:05 2:05 3:05 5:15 6:15

交通事情により通過時間が前後する場合があります。時間にゆとりを持ってお待ちください。
送迎バスが近づいてきたら手を上げて合図して下さい。

3:40は運行しません。(土曜日及び夏休み、冬休み、春休み期間中は予約運行します。)

予約及び取り消しは予約機、電話(受付)で2時間前まで受け付けています。

路線外は係に相談してください。

日曜日は運行していません。

迎えには予約が必要です。

バスの移動状況確認
【TEL】 090-6862-0701

大里線(事前予約で路線変更可能)

お電話でのご予約(事務所受付)
TEL:098-947-6431
時刻表
乗降場所 発車時刻
- 9:30 10:30 11:30 12:30 1:30 2:30 3:40 4:40 5:40 6:40 7:40
1 馬天小入口 9:34 10:34 11:34




1:35 2:35




4:46 5:46

2 南風原入口 9:40 10:40 11:40 1:41 2:41 4:51 5:51
3 古堅 9:41 10:41 11:41 1:42 2:42 4:53 5:53
4 嶺井入口 9:44 10:44 11:44 1:45 2:45 4:55 5:55
5 稲嶺交差点 9:46 10:46 11:46 1:47 2:47 4:57 5:57
6 屋宜原バス停 9:49 10:49 11:49 1:50 2:50 5:00 6:00
7 東風平バス停 9:50 10:50 11:50 1:51 2:51 5:01 6:01
8 伊覇バス停 9:51 10:51 11:51 1:52 2:52 5:02 6:02
9 南部商業前 9:54 10:54 11:54 1:54 2:54 5:04 6:04
10 山川橋 9:57 10:57 11:57 1:57 2:57 5:07 6:07
11 照屋バス停 9:58 10:58 11:58 1:58 2:58 5:09 6:09
12 南風原第一団地前 10:00 11:00 12:00 2:00 3:00 5:11 6:11

交通事情により通過時間が前後する場合があります。時間にゆとりを持ってお待ちください。
送迎バスが近づいてきたら手を上げて合図して下さい。

3:40は運行しません。(土曜日及び夏休み、冬休み、春休み期間中は予約運行します。)

予約及び取り消しは予約機、電話(受付)で2時間前まで受け付けています。

路線外は係に相談してください。

日曜日は運行していません。

迎えには予約が必要です。

バスの移動状況確認
【TEL】 090-6862-0705

玉城線(事前予約で路線変更可能)

お電話でのご予約(事務所受付)
TEL:098-947-6431
時刻表
乗降場所 発車時刻
- 9:30 10:30 11:30 12:30 1:30 2:30 3:40 4:40 5:40 6:40 7:40
1 新里バス停 9:37 10:37 11:37




1:37 2:37




4:47 5:47

2 親慶原バス停 9:40 10:40 11:40 1:41 2:41 4:51 5:50
3 月代入口バス停 9:42 10:42 11:42 1:42 2:42 4:52 5:52
4 百名バス停 9:44 10:44 11:44 1:44 2:44 4:55 5:55
5 中山バス停 9:47 10:47 11:47 1:47 2:47 4:57 5:58
6 奥武 9:50 10:50 11:50 1:50 2:50 5:00 6:00
7 港川バス停 9:52 10:52 11:52 1:52 2:52 5:02 6:02
8 堀川バス停 9:53 10:53 11:53 1:53 2:54 5:03 6:03
9 冨里バス停 9:55 10:55 11:55 1:55 2:58 5:05 6:05
10 船越バス停 9:59 10:59 11:59 1:58 2:59 5:09 6:09
11 愛地バス停 10:00 11:00 12:00 1:59 3:00 5:10 6:10
12 目取真バス停 10:03 11:03 12:03 2:02 3:02 5:12 6:12

交通事情により通過時間が前後する場合があります。時間にゆとりを持ってお待ちください。
送迎バスが近づいてきたら手を上げて合図して下さい。

3:40は運行しません。(土曜日及び夏休み、冬休み、春休み期間中は予約運行します。)

予約及び取り消しは予約機、電話(受付)で2時間前まで受け付けています。

路線外は係に相談してください。

日曜日は運行していません。

迎えには予約が必要です。

バスの移動状況確認
【TEL】 090-6862-0702